News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Полуторагодовалый сын жителя поселка Дарпас Лорийской области Армении Мартина Абрамяна, который зарезал жену и собственного отца, спустя 24 дня после убийства скончался в детского приюта Ванадзора. Эту информацию подтвердила директор Ванадзорского приюта Аршалуйс Арутюнян.

«Когда ребенка доставили к нам, он уже был болен. Ребенок перенес инфаркт», - сказала она. По словам Арутюнян, после ужасающего преступления больной малыш жил в доме соседей, и было принято решение для организации временного ухода за ребенком перевести его в приют, так как возникли определенные юридические вопросы. «Ребенок пробыл у нас 2 недели, его бумаги были у родственников. Они сказали, что получат суммы со смерти матери и займутся им», - сказала Аршалуйс Арутюнян.

По мнению директора приюта, на протяжении этих двух недель лечение ребенка продолжалось, однако, как утверждает Арутюнян, он бы умер в любом случае, независимо от местонахождения. «В течение этих 1,5 лет за дитем нормально не следили. И потом, после смерти матери и дедушки он был у соседей, тогда как сам ел только от груди», - заметила собеседница.

Отметим, что после этого случая Мартин Абрамян был признан невменяемым и ныне находится в психиатрической лечебница, а опекуном его 6-летней дочери признана бабушка по материнской линии.

По данным достоверных источников Новости Армении – NEWS.am, в следственном отделении Лорийской области Армении готовятся материалы.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в селе Дарпас Лорийской области Армении 2 ноября 2011 г. примерно в 07:00 по ереванскому времени произошло жестокое убийство. 34-летний Мартин Абрамян при помощи сапожного ножа сперва зарезал жену - 29-летнюю Армине Ширинян, а потом спустился в будку и убил спавшего там отца - 60-летнего Ваана Абрамяна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое