News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Бывший глава штаба Патаркацишвили Валерий Гелбахиани 21 февраля был освобожден под залог решением Тбилисского городского суда.

Напомним, Гелбахиани был задержан 20 февраля при попытке перейти армяно-грузинскую границу по обвинению в подготовке государственного переворота.

Сумма залога составляет 50 тысяч лари (около $30 тысяч). Адвокат Гелбахиани заявил, что его клиент готов ответить на вопросы следствия, сообщает «Новости-Грузия».

Валерий Гелбахиани в прошлом был депутатом парламента Грузии. Перед президентскими выборами 2008 года он руководил избирательным штабом ныне покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Они оба были обвинены в подготовке переворота.

Парламент лишил Гелбахиани депутатской неприкосновенности, однако тот не стал дожидаться ареста и покинул Грузию. С начала 2008 года он находился в розыске.

В начале 2012 года Гелбахиани распространил в грузинских СМИ заявление о намерении вернуться на родину. Оппозиционер объяснил, что хочет навестить больную мать. Некоторые оппозиционные партии Грузии после этого выступили в его поддержку, заявив, что власти не должны мешать Гелбахиани.

Освободившись из зала суда, бывший депутат сразу же отправился повидаться с матерью.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое