News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Недавнее заявление представителя Генштаба Ирана можно рассматривать как предупреждение, адресованное силам и странам, открыто или тайно поддерживающим антииранские действия. Такое мнение выразил востоковед Вардан Восканян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am.

Напомним, что накануне заместитель начальника Генштаба ВС  Ирана Мохаммад Хеджази заявил о том, что Иран может предпринять превентивные шаги в случае возникновения угрозы национальным интересам страны. 

Комментируя это заявление, Вардан Восканян отметил, что по-видимому в первую очередь речь идет о возможности проведения спецоперации за пределами границ Ирана, на территории гипотетических сторонников антииранских действий – в Азербайджане, Турции, арабских монархиях Персидского залива, не исключено проведение операций в Палестине.

Отвечая на вопрос о том, может ли это заявление дать повод для провокации, эксперт выразил мнение, что вряд ли. В этой связи он напомнил, что иранская дипломатия проводится с умом и планомерно, в том числе касательно осуществления спецопераций.

!
Этот текст доступен на   English
Распечатать
Самое