News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Успехи Азербайджана в пропагандистской войне затрудняют признание независимости Нагорно-Карабахской Республики. Об этом на пресс-конференции 22 февраля заявил политолог Александр Манасян.

По его словам, после подписания режима прекращения огня, армяне посчитали, что карабахская война завершилась: «Это особенность нашего менталитета – на поле боя мы львы, а как только артиллерийские залпы утихают, нам кажется, что война завершилась. Однако она все еще продолжается, только уже в информационном поле, и данный вызов мы должны принять и дать адекватный ответ».

Манасян отметил, что ходжалинские события хорошо изучены армянской стороной, однако, к сожалению, не выдвигались на первый план в этой информационной войне: «Мы же думали, что правда победит. Однако она не может победить, если ее не защищают. Результатами всего этого стало признание  ходжалинского «геноцида» Пакистаном и угроза признания со стороны Мексики. Успехи Азербайджана в пропагандистской войне затрудняют признание независимости Нагорно-Карабахской Республики».

Манасян также отметил, что посредством официальной и народной дипломатии, усердной работы государства и общественных организаций, необходимо вести активную деятельность по представлению миру  сумгаитских и бакинских погромов, а также геноцида армян в Восточном Закавказье: «Необходимо представить миру истинное лицо Азербайджана – государства, которое неоднократно осуществляло геноцид армян, и таким образом будет легче зафиксировать успехи в процессе признания независимости Арцаха, поскольку в составе подобного государства последний не может существовать. Мы должны направить все усилия на изменение характера конфликта, который искажает Азербайджан».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое