News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Ректор Ереванского государственного лингвистического университета им. Брюсова Сурен Золян подтвердил готовность развивать сотрудничество с вузами Японии.

В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Сурен Золян, отвечая на вопрос о том, откликнулась ли японская сторона на высказанное ранее предложение о сотрудничестве, отметил, что определенный отклик есть. «Во всяком случае, посол оставил очень лестные отзывы и более того, прислал мне учебник японского языка. Видимо, это знак того, что он помнит о нашем предложении. Но это все требует времени и определенного согласования, особенно если учесть, что после прошлогоднего землетрясения и аварии на атомной станции Япония переживает не совсем лучшие времена», - отметил Сурен Золян, добавив, что японский язык в ЕГЛУ преподает преподаватель из Японии. По словам ректора, главное, что посол посетил вуз и убедился в готовности развивать сотрудничество. «Вопрос не закрыт, но требуется определенное время, особенно когда речь идет о межгосударственных контактах», - отметил Сурен Золян.

В рамках визита в Армению новоназначенный посол Японии в Армении (резиденция в Москве) Тикахито Харада 9 ноября 2011 года посетил ЕГЛУ. В ходе встречи с японским дипломатом ректор университета высказал предложение развивать сотрудничество между вузами. В свою очередь, посол Тикахито обещал рассмотреть возможности углубления сотрудничества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое