News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Спустя 94 года после захвата района Байбурт  (Баберд) Западной Армении, турецкий мэр Байбурта провел праздничное мероприятие по случаю «освобождения» от армян и выступил с расистским заявлением в отношении армян, сеющим вражду и ненависть.

В так называемой «демократической» Турции мэр 21-го  века в центре города организовал театрализованное представление, повествующее о том, как армяне якобы убивали невинных турок, а турецкие «солдаты-герои» «освободили» Байбурт.

Более того, однопартиец Эрдогана, мэр Хаджи Али Полат в своем заявлении отметил, что врага надо знать хорошо, и надо воспитывать в молодежи чувство мести.

Это заявление и постановка турецкого мэра вызвали гнев известного турецкого аналитика, главного редактора телекомпаний CNNturk и Kanal D Мехмеда Али Биранда, который в прямом эфире осудил сеющего ненависть градоначальника. 

«Вы неправы, мэр, более того, сильно неправы. Вы взращиваете семена ненависти. Это представление было представлением ненависти», - сказал Биранд в прямом эфире, не скрывая своего гнева.

Артур Акопян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое