News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Руководитель фракции Республиканской партии Армении Галуст Саакян не в курсе, кто такая предприниматель Сильва Амбарцумян. Об этом он заявил на встрече с журналистами 23 февраля.

Когда журналисты напомнили Саакяну, что Амбарцумян прославилась после того, как губернатор Сюникской области Сурен Хачатрян прилюдно влепил ей оплеуху, депутат ответил: «Вот видите, человек может раздуть историю и сделать себе имя. Я Сильву Амбарцумян не видел, не слышал, и не здоровался».

В ноябре в ходе пресс-конференции предприниматель С.Амбарцумян озвучила обвинения в адрес Сурена Хачатряна и министра энергетики Армена Мовсисяна, которые предъявили претензии по отношению к принадлежащему Сильве Амбарцумян  руднику «Личкваз-Тейи». В конце концов, по утверждению предпринимателя, незаконными действиями они отняли у нее рудник. Губернатора Сюникской области Сильва Амбарцумян обвинила также в «воровстве» оборудования на миллионы. 14 ноября Сурен Хачатрян встретил в гостинице «Мариотт» Сильву Амбарцумян. Свои эмоции губернатор выразил тем, что влепил ей оплеуху. Видеокамеры, расположенные в фойе гостиницы, зафиксировали «героическую выходку» губернатора. Заведенное на основании жалобы предпринимательницы уголовное дело в отношении губернатора было прекращено. Позже  С.Амбарцумян заявила, что намерена выдвинуть свою кандидатуру на том же избирательном участке, где выдвинет кандидатуру Сурен Хачатрян, а также заявила, что не исключает возможность вступления в РПА.

Фото Соны Барсегян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое