News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Иран официально обвинил Израиль в ликвидации ученого-ядерщика, и вообще в безнаказанных враждебных действиях против Иранской республики. 

Посол Ирана при ООН Мухаммед Хазаи в ноте протеста  в СБ ООН отметил, что ликвидации ученых осуществляются в рамках военных игр, которые ведет сионистский режим. Он также обвинили Израиль в осуществлении скрытых диверсий, кибер-атак и психологических атак, сообщает Al-Arabiya.

«К сожалению, та безнаказанность, с которой израильскому режиму было дозволено до сих пор совершать свои преступления, поощряет его на то, чтобы продолжать бросать открытый вызов основополагающим принципам международного права и Устава ООН», - подчеркивается в документе.

Иранский посол категорически отверг какую-либо причастность его страны к серии недавних взрывов бомб у израильских диппредставительств в Таиланде, Индии, Грузии и Азербайджане.

Ранее американские высокопоставленные чиновники на условиях анонимности сообщили, что убийства высокопоставленных химиков, физиков-ядерщиков в Иране проводит местная террористическая организация, которая финансируется Израилем.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое