News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Азербайджанские силовые структуры часто задерживают и арестовывают неугодных под предлогом «хранения наркотиков», как это случилось, например, с Эйнуллой Фатуллаевым. Об этом сказано в заявлении правозащитной организации «Репортеры без границ», призывающей немедленно освободить иранских журналистов Анара Байрамлы и Рамиля Дадашова.

«Они однозначно должны обеспечивать национальную безопасность, но это уже достигает нетерпимости, безумия, в результате чего применяется насилие к иностранным журналистам, выступающим с критикой. Байрамлы и Дадашов должны быть освобождены немедленно, должен начаться справедливый судебный процесс», - говорится в заявлении «Репортеров без границ».

Напомним, что 18 февраля сотрудники Службы национальной безопасности Азербайджана без каких-либо причин задержали журналистов иранского агентства Fars и иранского телеканала Seher. Отмечается, что Анар Байрамлы является журналистом Seher, а Рамиль Дадашов – руководителем телеканала.

Анара Байрамлы задержали по обвинению в незаконном хранении наркотиков, однако родные журналиста утверждают, что его подставили.

Отметим, что Анар Байрамлы готовил репортажи для иранского спутникового телеканала Seher, который получил популярность как источник альтернативных мнений и информации, подвергал критике азербайджанские власти. Этот канал не раз критиковался властями Азербайджана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое