News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Весной этого года в моде будут преобладать тенденции 80-х годов. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил художественный руководитель дома моды «Гармоника», художник, модельер и дизайнер Мика Даниелян.

Говоря о женской моде, Даниелян отметил, что актуальными будут как классические наряды, так и одежда в стиле Casual, и каждая представительница прекрасного пола должна суметь выбрать соответствующий для себя стиль. По его словам, весной и летом будут актуальными наряды из нескольких слоев в зависимости от модели, строения. Из материалов предпочтительны шелк, лен, бархат, и все это должно быть выполнено в ярких цветах – красном, желтом, синем.

Весной этого года будет распространена одежда из нескольких составляющих. Например, юбка и блузка; пиджак, блузка и юбка; юбка и пиджак. По словам Мики Даниеляна, юбки и платья тоже будут очень модными, если юбки будут либо очень короткими, либо очень длинными, причем модными будут считаться также длинные юбки-брюки. Платья должны быть многослойными.

Что касается сумочек, модными будут как маленькие, так и большие, но больше всего предпочтительны округленные «силуэты» с большими «выразительными» застежками, привлекающими внимание. Те же нормы габаритов в этом году применимы к украшениям, которые если прежде могли быть либо из камня, либо из металла, то теперь эти материалы совмещают.

Рубашки тоже будут в моде, причем как для мужчин, так и для женщин. Женские рубашки могут быть выполнены в особом стиле и иметь прорехи, манжеты, или же должны быть выдержаны в минималистическом стиле, приближенном к мужскому.

Что касается мужской моды, по мнению дизайнера, модными будут хорошие пиджаки, сорочки, а верхняя одежда должна быть на 2 размера меньше. В этом сезоне становятся модными мужские головные уборы «аэродром», которые скорее напоминают грузинские кепки.

Говоря об аксессуарах, Мика Даниелян заявил о том, что в моде останутся шарфы. В зависимости от погоды они должны быть из разной материи; летом - шелковые, тюлевые, льняные, осенью - из более теплых материалов.

Наручные часы должны быть золотистого цвета. Весной также очень модными будут большие, выразительные очки с разноцветными оправами – желтыми, синими и так далее.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое