News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Министр иностранных дел и эмиграции Ливана Аднан Мансур выразил уверенность в том, что Сирия выйдет из кризиса сильнее, чем была, подтвердив, что его страна не признает так называемый «Стамбульский совет» и выступает категорически против открытия его бюро в Бейруте.

Как передает сирийское государственное информационное агентство САНА, ссылаясь на интервью Мансура российскому англоязычному спутниковому телеканалу «Россия сегодня», глава МИД Ливана подчеркнул, что на мировой арене образовался новый баланс сил, и такие страны, как Россия, Китай, Бразилия, Индия и ЮАР, стали играть роль противовеса попыткам иностранного вмешательства во внутренние дела Сирии.

По мнению Мансура, общенациональный диалог является единственным выходом из сирийского кризиса. Он отметил, что руководство Сирии  сделало ряд шагов на пути выполнения правомерных требований народа.

Глава МИД Ливана резко осудил экономические санкции, введенные Западом и ЛАГ против Сирии, а также любое внешнее вмешательство в ее дела, поскольку они не способствуют урегулированию кризиса, а наоборот, ведут к эскалации напряженности в стране.

Министр дал высокую оценку объективным позициям России и Китая по  сирийскому вопросу.

Распечатать
Самое