News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Если США и Израиль будут втягивать Баку в антииранский альянс, они могут спровоцировать волнения по образцу произошедших в Губе. Такое мнение выразил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Ширак Торосян.

«Не случайно, что волнения произошли в центре исторического Губинского ханства. Глава местной администрации в Губе проявил ханские замашки, что даже в условиях сильно авторитарного режима Азербайджана вызвало протест жителей. Демонстраций остерегается  даже оппозиция в Баку, а тут протестуют обычные люди, да еще в провинции, за 170 км от столицы», – отметил Торосян.

По его мнению, если в событиях искать внешний подтекст, то волнения могли быть спровоцированы намерениями США и Израиля вовлечь Азербайджан в антииранский альянс. «В этом случае демонстрации могут распространиться по республике. В противном случае, если исходить только из внутриполитической обстановки в стране, вероятность этого невелика», – добавил Торосян. 

Напомним, что после массовых беспорядков 1 марта в Губе введен комендантский час.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое