News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Политолог, директор Института Кавказа Александр Искандарян не считает, что возвращение Владимира Путина к власти приведет к изменениям позиции Москвы по Нагорному Карабаху. Свое мнение Искандарян выразил на пресс-конференции 5 марта.

«Я не отношусь к сторонникам взгляда о том, что у Медведева самостоятельное мнение в чем бы то ни было, посему не думаю, что что-то изменится. Решения при Медведеве принимались в том же месте, что до выборов и что теперь», - отметил политолог. По мнению эксперта, Москве все же вследствие внутренних проблем придется сократить вектор интересов как в Армении, так и в Азербайджане. «Речь не идет об изменении вектора, а о сокращении. Резко менять свою политику Россия не будет», - отметил Искандарян.

Что касается возможности воздействия результатов выборов в России на предстоящие парламентские выборы в Армении и дальнейшую политическую карьеру экс-президента Роберта Кочаряна, то Александр Искандяран подчеркнул, что «ко всем гениальным теориям о людях, сидящих под столом, к которым тянутся ниточки из Кремля, относится с юмором». По убеждению политолога, никакого прямого влияния на парламентские выборы в Армении выборы в России не окажут. «России не до парламентских выборов в Армении и не до Кочаряна», - добавил Искандарян. По его словам, влияние на Армению будет заключаться в том, что Россия более сконцентрируется на собственных проблемах, что отразится на отношениях со всеми странами СНГ. В качестве примера эксперт привел «положенный на полку» проект строительства железнодорожной линии в Иран и проект строительства АЭС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое