News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Министры иностранных дел Турции, Ирана и Азербайджана Ахмет Давутоглу, Али Акбар Салехи и Эльмар Мамедъяров прибыли в Нахиджеван.

Главы МИД трех стран уже провели встречу с председателем Верховного Меджлиса Нахиджеванской Автономной Республики Васифом Талыбовым, а также провели отдельные двусторонние встречи, передает «Новости Азербайджан».

Как сообщает SalamNews, Давутоглу и Мамедъяров обсудили реализацию общих проектов для установления в регионе мира и стабильности, ситуацию на Южном Кавказе.

Сегодня состоится также трехсторонняя встреча за закрытыми дверьми, а затем встреча в расширенном составе. По итогам встреч будет проведен брифинг для журналистов.

Ожидается, что главы внешнеполитических ведомств обсудят вопросы, представляющие взаимный интерес для всех трех государств, в том числе - мирного урегулирования текущих конфликтов в регионе и необходимости создания благоприятных условий для достижения этой цели. Министры намерены также обсудить меры по реализации совместных проектов в интересах установления стабильности и процветания в регионе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое