News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Мировой судья московского района Хамовники на пять суток арестовал скандально известного основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди. Поводом послужила неуплата им штрафа в размере 1000 рублей.

Как передает РИА Новости, Мавроди был признан виновным в неуплате штрафа, и ему было назначено наказание в виде ареста сроком на пять суток. Выяснилось, что Мавроди в течение длительного времени не исполнял постановление судебного пристава о наложении на него штрафа в размере тысячи рублей.

При этом в производстве мирового судьи в настоящее время находится десять аналогичных материалов.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am,  Мавроди 10 января в своем видеоблоге сообщил об идее нового проекта под названием МММ-2011 «Мы Можем Многое».

В 1990-х годах от деятельности МММ пострадали от 10 до 15 млн. человек, а нанесенный компанией ущерб оценивается в несколько миллиардов долларов. 

В 2003 г. Мавроди был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, а в апреле 2007-го - еще к четырем с половиной годам. Вышел из тюрьмы Мавроди в мае 2007 г. С этого времени судебные приставы регулярно продают имущество Мавроди в рамках взыскания долгов в пользу пострадавших от деятельности МММ россиян.

 

Распечатать
Самое