News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Ряд российских СМИ вечером 21 марта сообщил о том, что скандально известный пирамидостроитель Сергей Мавроди сбежал из Боткинской больницы, прихватив с собой дорогостоящий медицинский прибор. Врачи медучреждения подтвердили данную информацию, а утром они подали заявление в полицию о пропаже дорогостоящего аппарата.

В полиции сообщили, что согласно заявлению представителей больницы в 19.30 из палаты больницы самовольно, никого не предупредив, ушел и до настоящего времени не вернулся находившийся на лечении Сергей Мавроди, у которого был установлен дорогостоящий аппарат, передает РИА Новости.

Прибор, который утащил из больницы Мавроди, так называемый аппарат Холтера, применяется для наблюдения за работой сердечно-сосудистой системы пациентов. Стоимость этого устройства составляет примерно 70 тысяч рублей. 

Адвокат Мавроди Александр Молохов заявил, что его подзащитный покинул больницу, посоветовавшись со своим врачом. По некоторым данным, Мавроди уехал из больницы около 17 часов, и с тех пор его местонахождение неизвестно. Очевидцы сообщили, что видели его садящимся в машину скорой помощи желтого цвета, на нем были спортивный костюм и тапочки, сообщает «Правда.Ру».

Мавроди был госпитализирован 19 марта с подозрением на сердечный приступ. С середины прошлой недели он находится под арестом за неуплату наложенного на него приставом штрафа в одну тысячу рублей. 16 марта суд признал законным арест Мавроди, в ответ на это пирамидостроитель объявил голодовку.

22 марта должны состояться очередные слушания одного из десяти административных дел о неуплате Мавроди штрафа в тысячу рублей. Если Мавроди не явится в четверг на суд без уважительной причины, то в дальнейшем в дело могут вступить судебные приставы, которые по решению суда принудительно доставят его на заседание.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое