News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Поп-звезда мировой величины Мадонна ответила на призыв журналистки и писательницы, лесбиянки Маши Гессен отказаться от запланированного на лето выступления в Санкт-Петербурге. Причиной призыва стал скандально известный закон Санкт-Петербурга, предусматривающий, в частности, штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Мадонна, которая должна выступить в городе на Неве 9 августа, давно и хорошо известна миру не только в качестве певицы, но и как активный борец за права сексуальных меньшинств. Мария Луиза Чикконе (таково настоящее имя певицы) является самой крупной из живущих гей-икон. Так что обращение главного редактора журнала «Вокруг Света» именно к ней было более чем обоснованным.

Столь же обоснованно решение Мадонны не отменять намеченный концерт. Но она обещала на нем вступиться за питерских геев.

В записи в своем аккаунте на Facebook Мадонна написала, что приедет в Санкт-Петербург, чтобы поговорить с членами гей-сообщества, помочь им, придать силу и вдохновить каждого, кто угнетен или чувствует себя таковым. Однако геи сочли  решение примадонны лицемерным. Оргкомитет Славянского гей-парада принял решение о проведении двух публичных акций во время концертов певицы в Москве и Санкт-Петербурге, чтобы «привлечь внимание к общей проблеме лицемерия западных звезд», сообщают «Известия».

Между тем, как сообщает «Комсомольская правда», автор закона о запрете гей-пропаганды Виталий Милонов пригрозил поп-звезде штрафами, если она займется пропагандой гомосексуализма прямо со сцены.

Он заявил, что лично пойдет на концерт, и если сама Мадонна или кто-либо из организаторов концерта нарушат новый закон, они понесут наказание: певицу оштрафуют на пять тысяч рублей, а организаторы могут потерять до полумиллиона рублей.

Организаторы турне Мадонны заявили, что будут рады видеть на шоу Мадонны Виталия Милонова, если он купит билет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое