News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Коммунистическая партия Армении и Прогрессивная объединенная коммунистическая партия (ПОКП) примут участие в предстоящих парламентских выборах единым фронтом. Об этом на пресс-конференции 24 марта заявил первый секретарь компартии Армении Рубен Товмасян, отметив, что объединение двух коммунистических партий не получило форму блока.

«ПОКП представила 7 своих представителей, которые были включены в пропорциональные списки компартии из 75 человек. Компартия  первой представила соответствующие документы в ЦИК»,- сказал Товмасян.

Говоря о предстоящей предвыборной кампании, он  сообщил, что у компартии есть порядка 45 представительств по всей территории Армении. В рамках предвыборной кампании, представители партии намерены посещать все села и города, представлять достижения Армении в советский период, которые стали возможными благодаря деятельности компартии. Товмасян уверен, что Компартия достигнет серьезных успехов на предстоящих выборах и войдет в парламент. Комментируя вопрос о том, какой процент голосов он прогнозирует в пользу партии, Товмасян отметил: «Я не Адибекян, чтобы делать односторонние заявления. Мои прогнозы основываются на настроениях населения и встреч с гражданами страны. И я думаю, что мы можем сегодня рассчитывать на 15-17% голосов избирателей».

Компартия Армении примет участие в выборах под лозунгами «Победят коммунисты – победит народ», а также «Социализм, родина, победа». По словам Товмасяна, коммунисты намерены бороться за смену системы в Армении – восстановление социализма, обеспечение работой каждого гражданина, а также возвращения имущества и власти народу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое