Несмотря на определенные договоренности, направленные на предотвращение снижения цен на молоко, недавно достигнутые на встрече министра сельского хозяйства Армении и представителей предприятий, занимающихся заготовкой и переработкой молока, в Минсельхоз по разным источникам продолжают поступать тревожные сигналы. Об этом 24 марта было сказано на очередной встрече министра сельского хозяйства Армении Серго Карапетяна с представителями отрасли.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Армении, министр в своей речи отметил: «Я с вами говорю не как министр, а как партнер, который, исходя из проблем в селах и ваших возможностей, пытается найти такие решения, которые помогут сельчанину и не навредят вам. Цель нашей встречи – заключение выгодного и приемлемого соглашения, которое даст возможность предотвратить падение цен на молоко», - сказал Серго Карапетян.
Стороны пришли к согласию, что нужно всеми способами содействовать крестьянину и реализацию государственной программы его поддержки, чтобы не допустить падения цен.
