News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Вашингтон выступает за разрешение ситуации вокруг ядерной программы Ирана дипломатическими методами, заявил президент США Барака Обама, выступая перед студентами в Сеуле накануне саммита по ядерной безопасности, который открывается в столице Южной Кореи 26 марта. Однако и руководству Исламской Республики, по его словам, необходимо сделать срочные шаги в этом направлении.

Он отметил, что еще осталось время для дипломатического разрешения, но время уходит, и Ирану предстоит быстро и крайне серьезно отреагировать на требование текущего момента. Глава Белого дома отметил также, что Тегеран, безусловно, имеет право на реализацию своей мирной ядерной программы, однако ему необходимо убедить мировое сообщество в ее мирном характере, сообщает РИА Новости со ссылкой на BBC.

Говоря о ядерных планах КНДР, американский лидер заверил, что США не настроены враждебно по отношению к властям КНДР и даже намерены предпринять шаги для улучшения отношений между Вашингтоном и Пхеньяном, однако КНДР необходимо отказаться от ядерного оружия. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое