News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президенты США и России Барак Обама и Дмитрий Медведев обсудили в Сеуле ситуацию в Сирии, ядерную проблему КНДР и вопросы ЕвроПРО.

По поводу Сирии, по словам Медведева, они одобрили миссию спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Ананна и договорились оказывать ему всяческую поддержку.

«Мы вместе с президентом США считаем, что это - хороший способ достичь хотя бы первой точки успокоения и проложить дорогу для коммуникаций между различными общественными силами, в настоящий момент существующими в Сирии», - заявил Медведев журналистам по итогам встречи с президентом США, передает «Интерфакс».

Президент США Барак Обама заявил, что Россия и США намерены дать КНДР сигнал о необходимости воздержаться от запуска ракеты со спутником, который будет нарушением резолюции Совбеза ООН, сообщает РБК.

Президент России назвал лучшими последние три года в истории отношений двух стран и заявил, что время для решения по проблеме ПРО не упущено, хотя Россия и США остаются на своих позициях, передает радио «Маяк».

Президент Обама получил от Дмитрия Медведева и Владимира Путина приглашение посетить Санкт-Петербург. Он ответил, что его следующий визит в Россию может состояться после выборов, которые пройдут в ноябре 2012 года, сообщает РИА Новости.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое