News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Качество предстоящих парламентских выборов не зависит в большой степени от заявлений и желания властей провести их на высоком уровне. Такое мнение выразил глава парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян на пресс-конференции 26 марта.

По его словам, качество будущих выборов зависит, первую очередь, от настроения общественности. Только одно может реально привести к качественным выборам – надежда избирателей на возможность преодоления трудностей, считает депутат. «Однако пропорциональные списки и личности, которых власти будут поддерживать по мажоритарной системе, не дают оснований для особых надежд», - отметил Ованнисян, добавив, что пока он видит тенденции разочарования, при которых избиратели не связывают надежд с итогами голосования.

Как подчеркнул депутат, список АРФД, а также некоторых других политических сил, выгодно отличается от  вышеописанной картины. По мнению Ованнисяна, внушающий пессимизм «властный» список может быть на руку оппозиции – разочаровавшийся избиратель обратит свои взоры именно на нее, в том числе на АРФД. Отвечая на вопрос о том, мог бы быть предвыборный список властей лучше, Ваан Ованнисян заметил, что «выясняется, что других кандидатур нет», хотя можно было ожидать «свежести». По его словам, нынешняя ситуация выявила «банкротство кадрового банка» властей.

Фото Соны Барсегян

Распечатать
Самое