News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Предвыборный штаб участника республиканской гонки за пост кандидата в президенты США Рика Санторума разместил в сети предвыборный ролик под заголовком Obamaville, в котором американцам рассказывают, что их ждет, если победу одержит Барак Обама.

На 40-41 секундах изображение Барака Обамы едва заметно ставится на место изображения президента Ирана Махмуда Ахмадинежада.

Кадры с Ахмадинеджадом, очевидно, должны напомнить американцам об угрозе, которую будет представлять Иран, когда обзаведется ядерным оружием. Как известно, Санторум обвиняет нынешнего главу государства в слишком мягкой политике, которую он проводит в отношении Тегерана.

По данным американской прессы, этот ролик является первым из восьми, посвященных описанию будущего, которое наступит в случае победы Обамы на президентских выборах, сообщает Lenta.ru.

Термин Obamaville напоминает американцам о «гувервиллях» - трущобах бедняков времен Великой депрессии. Они были названы так потому, что экономический кризис, как многие считали, случился по вине тогдашнего президента Герберта Гувера (1929-1933).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое