News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Главный редактор газеты «Айкакан жаманак», представитель оппозиционного Армянского национального конгресса Никол Пашинян отказался комментировать информацию о самоотводе лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна в избирательном округе №7, так как де-юре этого еще не произошло. На встрече с журналистами 26 марта Пашинян заявил, что за 20 минут до начала пресс-конференции его полномочный представитель позвонил в окружную избирательную комиссию №7, где подтвердили, что Ованнисян все еще числится кандидатом в депутаты парламента Армении.

По словам Никола Пашиняна, «Наследие» еще до начала выдвижений предложило АНК обсудить этот вопрос, на что Конгресс согласился и попросил представить карту выдвижений.

«Наследие», согласно главному редактору «Айкакан жаманак», долгое время не предоставляло никакой карты, а когда представитель АНК связался с партией, то там ответили, что эта тема должна быть рассмотрена после этапа выдвижений. «Это было непонятно для нас», - сказал Пашинян.

Затем, как утверждает Пашинян, «Наследие» предложило отозвать своего кандидата в избирательном округе №7, если Конгресс отзовет кандидатов в округах №1, №4, №6, №9 и №12. «В АНК пришли к мнению, что это предложение не служит основой для начала переговоров. Не думаю, что кто-то посчитает его логичным. Могу сказать больше: какова была бы реакция «Наследия», если бы АНК предложил отозвать своего кандидата в избирательном округе №7, если они сделают то же с кандидатами в округах №1, №4, №6, №9 и №12? «Наследие» осталось бы без кандидатов», - заметил Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое