News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Армения примет участие в пленарной сессии Евронест (парламентская ассамблея стран-участниц «Восточного партнерства»), которое состоится  1 - 4 апреля в Баку. Об этом на пресс-конференции 26 марта заявил депутат от правящей Республиканской партии Армении Ованес Саакян, отметив, что Баку уже предоставил гарантии безопасности, и армянская сторона готова отправиться в столицу Азербайджана.

По словам Саакяна, некоторые политические круги в Азербайджане искусственно нагнетают обстановку, угрожая демаршами против армянской делегации: «Понятно, что это «концерт по заявкам». Если мы поедем в Азербайджан, значит, нам есть что сказать, и не только в контексте Евронест. Если понадобится, мы можем представить серьезные доводы, касающиеся  Карабаха».

Депутат также отметил, что  в Азербайджан отправятся представители всех политических сил, представленных в Национальном Собрании. В частности, в армянскую делегацию войдет десять депутатов.

Саакян сообщил, что Армения представит на заседании доклады и резолюции в комитетах по политическим вопросам, экономической интеграции, энергетической безопасности, социальным вопросам, культуре, образованию и гражданскому обществу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое