News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

17-ой жертвой сержанта Роберта Бейлса, устроившего бойню в Афганистане,  стал неродившийся ребенок. Среди его жертв была беременная женщина, а ребенок, убитый в утробе матери, по американскому военному праву, также считается жертвой, невзирая на то, знал ли убийца, что его жертва беременна, или нет, и, несмотря на то, хотел ли он преднамеренно убить плод, или нет.

Опубликованное на сайте New York Times сообщение объясняет разночтения в количестве жертв бойни, произошедшей 11 марта ночью в уезде Панджваи в южной афганской провинции Кандагар. Изначально как американские, так и афганские источники сообщали, что жертвами 38-летнего Бейлса стали 16 человек, в том числе девять детей и три женщины. Однако ранее на этой неделе военнослужащему было официально предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве 17-ти человек, передает РИА Новости http://ria.ru/.

Накануне сообщалось, что семьи жертв побоища, устроенного сержантом Бейлсом, получили денежную компенсацию от американских военных вопреки официальной политике Пентагона.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое