News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

На полях саммита по ядерной безопасности в Сеуле вице-премьер Израиля, министр по делам секретных служб Дан Меридор провел встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Меридор поднял вопрос о необходимости усиления санкций против Ирана. Кроме того, министр пригласил Алиева посетить Израиль.

В последнее время отношения Ирана и Азербайджана резко ухудшились. Две недели назад министерство национальной безопасности Азербайджана (МНБ) сообщило об аресте 22 человек по подозрению в шпионаже в пользу Ирана и в других преступлениях. «В результате оперативных мер арестованы 22 человека, которые обвиняются в шпионаже в ущерб суверенитету и безопасности Азербайджана, в государственной измене и других тяжких преступлениях», - говорилось в сообщении.

Власти Ирана опровергли обвинения Азербайджана в причастности к подготовке терактов против посольств США и Израиля в Баку. Посол Азербайджана в Тегеране Джаваншир Ахундов был вызван 17 марта в МИД Исламской республики, где ему выразили решительный протест. Послу в ходе беседы было указано на «усилия Израиля по дискредитации Ирана», сообщает портал IzRus.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое