News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Вопрос о возможной отставке президента Сирии Башара Асада должны решать сами сирийцы, считает спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств по Сирии Кофи Аннан. Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве 26 марта.

Он отметил, что сейчас важно посадить всех сирийцев за стол переговоров.

Кофи Аннан также призвал не создавать искусственных сроков в решении сирийского кризиса, поскольку ставить какие-то сроки, когда ничего не понятно, неправильно. Спецпосланник считает, что для достижения мира работа должна вестись как с властями Сирии, так и с оппозицией. Он оценил свои переговоры в Москве как продуктивные.

По его словам, он обсудил проблему Сирии со специальными силами России, в частности, обсуждалось прекращение огня, поставка гуманитарной помощи и начало политических переговоров по ситуации в стране, передает РИА Новости.

Спецпредставитель надеется, что отправка миссии ООН в Сирию будет согласована в ближайшее время. «В разговоре с сирийскими властями мы обсуждали то, что не исключено, что наблюдатели ООН могут приехать, чтобы увидеть, как стороны конфликта себя ведут», - сказал он.

Аннан проинформировал также, что вечером 26 марта он отправляется для переговоров в Китай.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое