News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Обязательная пенсионная система, внедряемая с 1 января 2014 года, имеет определенные риски. Об этом на встрече с журналистами 26 марта, на семинаре по пенсионным реформам, заявил член совета Центрального банка Армении Агарон Чилингарян.

К рискам относятся, в частности, потенциальные финансовые злоупотребления, а также возможность злоупотребления доверием потребителей. Однако А. Чилингарян заверил, что пенсионные фонды и их менеджеры будут надлежащим образом контролироваться.

В ходе семинара британский эксперт Дерек Колхард отметил, что в Великобритании внедрение системы также создало определенные риски. В частности, надежды на частные фонды не всегда оправдались. В одном из фондов, даже при строгом контроле, возникли сомнения в растрате.

В ответ на это начальник отделения лицензирования министерства финансов Армении, руководитель рабочей группы по пенсионным реформам Карен Тамазян отметил, что контроль в Армении будет включать и направления расходования. Установлен и порог выплат менеджерам фондов – они не должны будут превышать 1,5% активов фонда.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое