News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Бывший глава Харьковской облгосадминистрации, лидер областной организации партии «Батькивщина» Арсен Аваков арестован в Италии. Подробностей задержания не сообщается.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 21 марта активный сторонник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Арсен Аваков был объявлен в розыск по линии Интерпола.

31 января 2012 г. Аваков был привлечен как обвиняемый по уголовному делу, возбужденному 26 января 2012 г. прокуратурой области по факту превышения власти и служебных полномочий. В этот же день он был объявлен в международный розыск и ему избрана мера пресечения в виде взятия под стражу. Тогда же следователи следственно-оперативной группы прокуратуры области совместно с УБОП ГУМВД в области на основании постановлений суда провели обыски по месту жительства и регистрации Авакова.

Аваков является членом ВО «Батькивщина» с 21 апреля 2010 г., с 4 февраля 2005 г. возглавляет Харьковскую областную организацию партии. Ранее он был членом партии «Наша Украина» и депутатом Харьковского областного совета V и VI созывов.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое