News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Силам самообороны Японии отдан приказ о готовности в связи с ожидаемым запуском спутника КНДР. Об этом сообщил глава оборонного ведомства страны Наоки Танака.

Дело в том, что в Японии считают запуск спутника завуалированным испытанием баллистической ракеты. Власти опасаются, что ракета может отклониться от курса или ее обломки могут упасть на японскую территорию.

Приказ готовности означает начало переброски зенитно-ракетных комплексов «Пэтриот» (PAC-3) класса земля-возух на юг страны - на остров Окинава, Исигаки и Мияко. «Пэтриот» разместят также и на базе главного штаба министерства обороны Японии в токийском районе Итигая, сообщает «Российская газета».

Для перехвата ракеты или ее обломков в Восточно-Китайское и Японское море будут направлены три корабля, оснащенных системой слежения «Иджис» и зенитными ракетами морского базирования «Стандарт-3».

Напомним, запуск спутника «Кванменсон-3» КНДР намерена приурочить к 100-летию со дня рождения первого руководителя страны и «отца нации» Ким Ир Сена. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое