News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

К 2013 году Москва и Вашингтон достигнут прогресса в разрешении проблемы ПРО в Европе. Такую надежду выразил президент США Барак Обама в беседе с журналистами в Сеуле на полях саммита по ядерной безопасности.

«В течение ближайших 9-10 месяцев эксперты будут работать над техническими аспектами ПРО, что является главной причиной наших трений. Можно будет к 2013 году достичь прогресса, если будут разрешены технические вопросы», - заявил Обама, передает РИА Новости.

Президент США отметил при этом, что предстоит урегулировать очень сложные вопросы, он должен провести консультации с Пентагоном, Конгрессом и двумя партиями, и для этого необходимо время. Он также напомнил, что в США через несколько месяцев пройдут президентские выборы, поэтому в данный момент решать эти вопросы очень трудно.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев после встречи в Сеуле с Обамой заявил, что Россия и США остаются на прежних позициях по вопросу о развертывании противоракетной обороны, но время договориться еще есть. По словам Медведева, они договорились о том, что сейчас время для работы специальных технических экспертов.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое