News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Премьер-министр Армении Тигран Сакрсиян принял регионального директора Международной финансовой корпорации (IFC) по Центральной и Восточной Европе Тамаша Тельму. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе правительства Армении.

«Приоритетной задачей правительства является улучшение атмосферы для бизнеса в Армении, формирование среднего класса. С этой точки зрения мы придаем большую важность поддержке и стимулированию частного бизнеса в Армении со стороны международной финансовой корпорации», - заявил Тигран Саркисян.

Т. Тельма выразил удовлетворение уровнем двусторонних программ и отметил важность совместных проектов в разных отраслях.

Собеседники обсудили вопросы развития рынка ценных бумаг в Армении, совместных программ в энергетике и бизнес-атмосфере.  Премьер-министр напомнил, что в результате сотрудничества с IFC Армения улучшила позиции в рейтинге Doing Business 2012 на 6 пунктов до 55-го места.

В этом контексте собеседники обсудили перспективы новой программы в сфере налогового поля, безопасности продуктов питания и процедур по импорту.

IFC является одним из крупнейших международных доноров Армении и партнеров по реформам законодательного поля. Начиная с 1995 года, IFC осуществил в Армении вложения в $202 млн в 35 проектах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое