News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Избирательному марафону в Армении дан старт, однако политическое поле будоражит один вопрос - политический статус марксиста Давида Акопяна, который баллотируется в 41-ом избирательном округе. Об этом на пресс-конференции 27 марта заявил  сам председатель Марксистской партии Армении Давид Акопян, при этом отметив, что оппозиционные СМИ муссируют слухи о том, что партия «Процветающая Армения» поддержит его на парламентских выборах.

«Это полная чушь и ложь. Я свободный игрок», - заверил Акопян и для достоверности сказанного перефразировал слова персонажа Редьярда  Киплинга: «Я свободный волк свободной марксистской стаи. Моя добыча - добыча моего народа. Мою кандидатуру пока что никто не поддерживает».

Отвечая на вопрос о том, примет ли он поддержку крупной политической партии, Акопян отметил: «Кто из кандидатов, баллотирующихся по мажоритарной избирательной системе, не примет поддержку той или иной могущественной политической силы? Я готов принять поддержку, если она будет исходить от честной политической силы».

При этом Акопян не ответил, о какой именно честной политической силе идет речь.

Отметим, что Давид Акопян баллотируется  по мажоритарной избирательной системе в 41-ом округе Тавушской области, где свои кандидатуры выдвинули Акоп Акопян, Спартак Арутюнян и  Ваге Вардапетян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое