News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Вне зависимости от итогов парламентских выборов, главный марксист Армении Давид Акопян выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах 2013 года. Об этом на пресс-конференции 27 марта заявил сам Акопян, выразив уверенность, что при проведении свободных и прозрачных выборов он станет депутатом.

Отвечая на вопрос о том, как он относится к своим политическим соперникам в 41-ом избирательном округе, Акопян сказал: «К своим политическим врагам я отношусь лишь с пренебрежением».

Прогнозируя будущий состав парламента, марксист отметил, что в Национальном Собрании окажутся Республиканская партия Армении, Армянский национальный конгресс, партия «Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн получит 7-10 мандатов. «У партии «Оринац еркир» нет вообще никаких шансов оказаться в парламенте. Если в парламент войдет партия «Наследие», то «Оринац еркир» в парламенте не будет», - считает  Акопян.

Оценивая пропорциональные списки партий, Акопян отметил, что может только выразить свое пессимистическое отношение к списку правящей Республиканской партии Армении. «Я приветствую поведение Армянского национального конгресса, которое можно сравнить с упрямством английского бульдога. АОД рано еще выбрасывать на свалку. Только один Левон Тер-Петросян стоит десяти депутатов от РПА. Что касается АРФ Дашнакцутюн, то эти выборы для них последний шанс показать народу кто является врагом, а кто доброжелателем страны», - сказал Акопян, добавив, что не знаком с пропорциональными списками остальных партий, которые будут участвовать в выборах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое