News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Катарский телеканал «Аль-Джазира» 27 марта должен решить вопрос о возможности трансляции роликов, которые переданы телеканалу «тулузским стрелком». Конверт с картой памяти, которая содержит видеоматериалы, доставили в парижский офис телеканала. Накануне он был передан сотрудникам уголовного розыска, которые идентифицировали запись.

Глава парижского бюро Зиед Тарруш заявил, что «Аль-Джазира» не распространяет сенсации. Руководство телеканала не стремится распространять материалы, не оценив риски и последствия, именно поэтому вопрос распространения данных материалов будет решаться на встрече руководства в Катаре.

Сообщалось, что письмо отправлено в 21 марта, когда полиция начала осаждать квартиру Мера. Предстоит выяснить, послал ли видео сам Мохаммед, или ему помог сообщник, сообщает «Росбалт».

Напомним, француз алжирского происхождения Мохаммед Мера в марте 2012 года совершил на юге Франции серию убийств. От его рук погибли семь человек: трое учеников еврейской школы, раввин и трое военнослужащих. Мера был убит 22 марта в ходе спецоперации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое