News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Мэр Еревана Тарон Маргарян  провел встречу с представителем  германского Общества  Красного креста земли Баден-Вюртенбергер  Карлом-Хайнцем  Шайдером и членами возглавляемой им делегации.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе столичной мэрии, приветствуя  гостей, Тарон Маргарян  прежде всего  поблагодарил  за деятельность германского Общества Красного креста в Армении после землетрясения 1988 года и высоко оценил   все те благотворительные  программы , которые были инициированы и реализованы организацией, в особенности в направлении облегчения забот социально уязвимых групп общества.

«Как мэр города Еревана,  я бы хотел, чтобы у нас не было социально необеспеченных граждан и не было необходимости в подобных программах. Но, к сожалению, не всегда наши желания  и возможности совпадают и особенно с этой точки зрения действительно желательны осуществляемые германским Обществом Красного креста программы также в столице» - отметил Тарон Маргарян. В качестве примера он  указал на действующую уже несколько лет в административном районе Канакер-Зейтун  благотворительную столовую.

Карл-Хайнц Шайде в свою очередь поблагодарил мэра за теплый прием, представил  осуществляемые организацией  благотворительные программы в Ереване и отметил,   что ежегодно с октября по апрель более чем 300 социально необеспеченных семей Еревана имеют возможность  пользоваться  программами «Благотворительная кухня» и  «Семейный уход» . Карл-Хайнц Шайде также поблагодарил Тарона Маргаряна за оказанное внимание  и содействие организации.

Мэр Тарон Маргарян  заверил,  что и впредь  мэрия в рамках своих полномочий продолжит  по возможности содействовать реализации благотворительных программ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое