News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В международном аэропорту Еревана «Звартноц» поселилась группа африканцев-нелегалов. Они живут в аэропорту уже более недели и утверждают, что Армения должна была стать транзитным пунктом для вылета в Молдову.

Как сообщает корреспондент Новости Армении-NEWS.am, 11 мужчин прибыли в Ереван рейсом из Дубая. Все они граждане африканской   республики Кот-д’Ивуар и утверждают, что в Молдову они летят для отборочного футбольного матча. По его результатам якобы африканцев должны принять в какую-либо молдавскую футбольную команду. В первые дни приезда в Ереван африканцы утверждали, что у них есть деньги на билеты. Называлась баснословная сумма в $2 млн. Но впоследствии ни денег, ни билетов на транзитный рейс в Молдову у них не оказалось. У нелегалов не осталось средств и на пропитание. В результате запроса сотрудниками ереванского аэропорта оказалось, что те же граждане западноафриканской страны аналогичным путем пытались вылететь в какую-либо европейскую страну из аэропорта Санкт -Петербуга. Сколько еще будут «бомжевать» африканцы, пока не известно. Однако в Армении не желают их депортировать за счет государства.  Сотрудники аэропорта отмечают, что котдивуаровцы не знают английского, а переводчика с французского «пока не предоставили». В аэропорту отказались от каких-либо комментариев, мотивируя свой отказ тем, что за сложившуюся ситуацию должны отвечать госструктуры. 

По утверждению персонала аэропорта, это не первый подобный случай попытки использовать Армению в целях нелегального выезда в европейские страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое