News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

«Да здравствует 1 Мая!». Такими словами откликнулся на новость о том, что брат экс-спикера парламента Овика Абрамяна Генрих (Джоник) Абрамян подал заявление о самоотводе в избирком округа №17, лидер Народной партии Тигран Карапетян. 

«Наверное, они почувствовали, что выдвижение против Карапетяна трех кандидатов от Республиканской партии Армении придает Карапетяну большую значимость», - отметил Карапетян, выразив сожаление, что Генрих Абрамян снял свою кандидатуру, так как в случае его участия действительно была бы борьба.

Касаясь кандидатуры Карине Погосян, Карапетян отметил: «Я не знаю, на что они рассчитывают, поддерживая кандидатуру директора школы села  Мхчян Карине Погосян, поскольку ее знают лишь в ее селе. Я не знаю, почему они выдвигают, затем снимают кандидатуры. Будем надеяться, что это связано с коалиционными вопросами и не имеет никакой связи со мной. Этот избирательный округ как будто был забронирован Абрамяном или его братом. В конце концов, в один день этому должен был прийти конец».

Отметим, что остальными соперниками Карапетяна  являются Манвел Айрапетян (АРФ Дашнакцутюн), Гагик Нерсисян (АНК), а также Карине Погосян (РПА) - племянница  бывшего председателя Национального Собрания Овика Абрамяна.

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему он решил баллотироваться в депутаты в избирательном округе №17, который охватывает город Арташат и близлежащие села, Карапетян отметил, что на протяжении лет поддерживал контакт с жителями этих мест, приложил там довольно серьезные усилия. Его выбор также связан с тем, что в ходе выборов 2007 года многие из Арташата отдали Народной партии свои голоса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое