News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Американский самолет рейсом Нью-Йорк – Лас-Вегас экстренно сел в Техасе из-за помешательства командира корабля.

Первоначально сообщалось, что самолет совершил вынужденную посадку, поскольку командиру экипажа JetBlue со 135 пассажирами на борт стало плохо. Но позднее стали известны драматические обстоятельства данного инцидента, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой телеканал Sky News.

Пассажиры рейса рассказали, что примерно после трех с половиной часов полета капитан вышел из кабины и вел себя странно, пытаясь разговаривать с людьми в салоне самолета. Потом он попытался вернуться в кабину, но дверь оказалась закрыта изнутри – по всей вероятности поведение капитана уже до этого было неадекватным, и пилоты решили от него запереться.

После этого капитан пришел в крайне возбужденное состояние: поняв, что дверь ему не откроют, он начал бегать по салону и кричать: «Ирак! "Аль-Каида"! Терроризм! Мы падаем! Молитесь!».

Один из пассажиров самолета успел запечатлеть этот припадок на камеру мобильного телефона и разместил видеозапись на интернет-сайте YouTube . На ней слышно, как потерявший рассудок капитан громко выкрикивает слово «бомба».

По громкой связи одна из стюардесс попросила пассажиров утихомирить разбушевавшегося командира. Четверо мужчин, среди которых оказался отставной нью-йоркский полицейский, скрутили обезумевшего пилота.

По счастливой случайности, один из пассажиров оказался капитаном гражданской авиации. Благодаря ему самолет смог совершить экстренную посадку в техасском аэропорту Амарильо. Виновник инцидента был увезен на машине скорой помощи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое