News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян в рамках государственного визита в Сингапур посетил Ботанический сад и сделал запись в Книге почетных гостей. Одна из орхидей сорта Ванда Мисс Джоаким названа именем главы армянского государства. Подобное мероприятие происходит лишь в честь высокопоставленных гостей и выдающихся деятелей.

Этот вид орхидей обнаружен цветоводом Агнесс Джоаким, армянкой по происхождению (Ашхен Овакимян). «Это чудо природы, орхидея Ванда Мисс Джоаким, заключает в себе столько гармонии и красоты, присущих Сингапуру и его народу. Я горжусь тем, что национальный цветок Сингапура носит имя армянки Агнесс Джоаким. Своей нежной любовью к прекрасному Агнесс навсегда вплела имя армян в историю народа Сингапура. Пусть же этот прекрасный цветок будет символом армяно-сингапурской продолжительной дружбы».

Отметим, что Сингапур славится разнообразием сортов орхидей. Ванда Мисс Джоаким (Vanda Miss Joaquim), известная также под именем «Сингапурской орхидеи» или «Орхидея принцессы Алоха», стала символом  Сингапура.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое