News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Прием в честь инаугурации президента России Владимира Путина обойдется казне в 26 млн рублей (~$897 тысяч). Прием рассчитан на 1000 человек, а в число угощений войдут блюда традиционной русской кухни. На сайте госзакупок размещен заказ на оказание услуг по обслуживанию торжественного приема, связанного со вступлением в должность вновь избранного президента.

В нем указано примерное меню: из холодных закусок предусмотрен морской гребешок с овощными блинами и соусом из белых грибов, копченый палтус с листьями молодого салата, рулет из жареной утки с розмарином и кизиловым соусом, оригинальный салат из морепродуктов с пюре авокадо.

В качестве горячей закуски предполагается жареный камчатский краб с мини-рататуем и капучино из кокосового молока. На горячее могут подать стейк из осетрины, фаршированный мини-овощами с соусом шампань или каре ягненка с лазаньей из баклажанов. Кроме морса и других прохладительных напитков предусмотрены водка Kremlin российского производства, коньяк Kremlin десятилетней выдержки (тоже производство России), вино белое Pinot Aligote Selection Chateau le Grand Vostok, 2009 (Россия), шампанское коллекционное «Абрау-Дюрсо», 2008 (Россия).

Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сообщил изданию «РБК daily» http://www.rbcdaily.ru/, что личные предпочтения главного лица мероприятия, возможно, также будут учтены при подборе меню. Любимые блюда Владимира Путина - царская уха, «Сковородка» (мясное ассорти от шеф-повара: лангет, колбаска, эскалоп и домашняя котлетка), говядина под острым чесночно-сметанным соусом, осетрина горячего копчения с лимоном и маслом и десерты.

Между тем, многие российские эксперты полагают, что сумма, которая прописана для организации приема (13 тысяч рублей на человека), завышена в два раза, сообщает «Новый Регион». Эксперты теряются в догадках, куда эти деньги можно потратить.

Распечатать
Самое