News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Скандал, вызванный утечкой в СМИ приватного разговора президентов России и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы в Сеуле, никак не утихает. Американские законодатели потребовали от главы государства официальных разъяснений по поводу его обещания быть более гибким после выборов.

Спикер палаты представителей конгресса США Джон Бонер потребовал от президента Барака Обамы публично разъяснить, планирует ли он делать какие-то уступки России в отношении размещения в Европе элементов американской системы противоракетной обороны (ПРО).

Как сообщает BBC, Об этом Бонер написал в письме к Обаме.

«Поскольку появились предположения, вызванные вами, о возможности изменения позиции (США по ПРО), то было бы уместно, чтобы вы публично и четко заявили, что никаких односторонних уступок россиянам не будет сделано ни перед выборами, ни после них», - говорится в письме.

Напомним, на встрече в Сеуле из-за включенных микрофонов в СМИ попал диалог Обамы и Медведева, во время которого президент США обещал проявить большую гибкость в решении проблемы с ЕвроПРО после своего переизбрания президентом Соединенных Штатов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое