News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Предприниматель Сарибек Сукиасян распространил заявление в связи с выдвижением своей кандидатуры в столичном избирательном округе N10.   

В нем, в частности, говорится: 

«Выдвигая свою кандидатуру в депутаты Национального Собрания Армении, я желаю проинформировать общественность о мотивах данного решения.

Во-первых, я считаю, что не регистрация кандидатуры моего брата Хачатура Сукиасяна - незаконна, является грубым нарушением прав человека и политическим преследованием. Этот шаг вызвал серьезное недовольство избирателей, широких кругов общественности, и, конечно, у меня. Я это считаю очередной местью в отношении Хачатура по причине его гражданской позиции, и нахожу, что я должен бороться против этой несправедливости посредством продолжения его депутатской деятельности.

Во-вторых, представленность в парламенте вовсе не была самоцелью для Хачатура. У него есть много законопроектов, программ, инициатив, относящихся к экономике, и он желает, чтобы эти программы реализовались. И мой брат призвал меня принять это решение.

В-третьих, все хорошо знают, что в этом избирательном округе всегда была острая, но и цивилизованная конкуренция между несколькими кандидатами. И мы желаем, чтобы эта уже сформированная традиция продолжилась.

В-четвертых, мое выдвижение в какой-то степени является откликом на требования общественности.

Я уверен, что в случае получения голосов избирателей, смогу эффективно работать в НС. У меня есть большой опыт работы и управления, я хорошо представляю экономику и знаю факторы, препятствующие ее развитию, которые можно смягчить или ликвидировать посредством усовершенствования и улучшения законодательства. Объединенная вокруг меня профессиональная команда экономистов и юристов поможет мне в реализации моих депутатских функций».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое