News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В рядах армянской оппозиции назревает скандал. Руководитель парламентской фракции «Наследие» Степан Сафарян обвинил оппозиционный Армянский национальный конгресс в сговоре с властями.

Причиной послужила публикация в газете «Аравот» о том, что бывший глава ереванской районной администрации Эребуни, член правящей Республиканской партии Армении и кандидат в депутаты парламента в избирательном округе №13 Мгер Седракян («Мгер Тохмахский») на днях встретился с племянником лидера оппозиционного Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросяна, кандидатом в депутаты парламента в избирательном округе №12 Тиграном Тер-Петросяном. Мгер Седракян в беседе с газетой подтвердил факт встречи.

Комментируя эту информацию, Степан Сафарян беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил следующее: «Фактически я оцениваю это не только как информацию, но и как факт, который подтвердил сам Седракян, освидетельствовав наличие договоренности. Она такова: В избирательном округе №13 из «40 тыс. голосов Седракяна» не воруют голоса ни по пропорциональной, ни по мажоритарной системе, вместо этого выдвигаются в №12, где их победа считается желаемой».

Сафарян отметил, что уверен в правильности своих предположений. «Беру за основу довольно интригующее признание Мгера Седракяна», - сказал он.

Представитель АНК Владимир Карапетян в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заметил, что обвинения Степана Сафаряна в адрес АНК имеют длинную историю. Карапетян назвал обвинения бредовыми. «Очень сожалею, учитывая, что мы никогда не брали в мишень критику какую-либо политическую силу, кроме РПА. Выражаю сожаление по поводу таких его заявлений и вообще подобного поведения», - добавил он.

Отметим, что в избирательном округе №12 баллотировались депутат парламента Армении от «Наследия» Анаит Бахшян, Карлен Геворкян от АРФД, депутат парламента Армении от «Процветающей Армении» Лева Хачатрян, представитель «Оринац еркир» Роберт Масумян, журналист газеты «Чоррорд инкнишханутюн» Гоар Везирян и Тигран Тер-Петросян.

В избирательном округе №12 кандидатуры выдвинули Саркис Акопян и Мгер Седракян от РПА и член АНК Манушак (Виолетта) Петросян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое