News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент Венесуэлы Уго Чавес предупредил о возможности  насильственного исхода предстоящих президентских выборов и пригрозил национализировать частные банки и предприятия, которые будут замечены в поддержке действий оппозиции по дестабилизации ситуации в стране. Лидер боливарианской революции при этом заявил, что в своей победе не сомневается, но его оппоненты могут оспорить результаты голосования, используя насилие.

Он заметил, что было бы неплохо передать родине и народу частные банки, а также некоторые крупные национальные и международные предприятия. «Указ о национализации таких предприятий был бы не лишний в свете их деятельности против государства», - заявил Уго Чавес на выступлении в театре Терезы Карреньо, сообщает KM.RU со ссылкой на телеканал Globovision.

Это не первая угроза со стороны президента. В конце января 2012 года Чавес заявил, что могут быть национализированы крупнейшие частные банки Венесуэлы, которые отказываются финансировать реализуемые правительством страны сельскохозяйственные проекты. Тогда речь шла о трех банках - Banesco, Mercantil и Provincial.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое