News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Парламент Армении имеет около десятка делегаций, из которых самыми важными являются  делегации в ОБСЕ, НАТО, «Евронест», ОЧЭС. Но состав нашего парламента, мягко говоря,  не готов к дипломатической деятельности. Об этом в ходе 4-го форума «Ай дата» АРФ Дашнакцутюн 30 марта заявил  руководитель парламентской фракции АРФД Ваан Ованнисян.

«Парламентские ассамблеи международных структур - организации, как таковые, состоящие  из людей, которые  плохо владеют той или другой темой. Очень часто они оказываются  под  влиянием диктовки, исходящей из каких-то силовых центров, или под влиянием внушенных ложных идей, или же, что встречается очень часто, под влиянием азербайджанских лоббистских организаций», - сказал он.

По словам Ваана Ованнисяна, многим парламентская дипломатия кажется не столь важной, но у нас есть примеры, когда, игнорируя принимаемые резолюции, мы имели опасные последствия. Он предложил придавать важность парламентской дипломатии. Ованнисян в сфере деятельности в международных структурах выделил признание Геноцида армян и независимости  Нагорного Карабаха, а также экономическое состояние в связи с инвестициями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое