News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Перед Арменией стоит большой спектр внешних вызовов. Об этом  в ходе  4-го форума «Ай дата» АРФ Дашнакцутюн 30 марта заявил член Верховного органа АРФД Армен Рустамян, добавив, что каждый из них представляет собой такую большую угрозу, которая даже для сверхдержавы была бы существенной.

«Таковыми являются армяно-турецкие отношения, карабахский вопрос,  исторически нерешенная проблема Джавахка, а ключ нашего успеха мы должны искать в нас самих», - сказал он.

Рустамян напомнил,  что власти обсуждают концепцию внешней политики, предварительный вариант которой он видел и как  председатель  парламентской Комиссии по внешним отношениям представил свои предложения. Более того, у него есть серьезная озабоченность в связи с этой концепцией. «Эта обсуждаемая концепция не соответствует одному важному условию. Она должна опираться на идеологию, эффективно защищающую национально-государственные интересы и являющуюся   адекватной  для преодоления  стоящих перед страной вызовов», - отметил  Рустамян, одновременно добавив, что идеология «Ай дата» обеспечивает  неприступность армянской стороны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое