News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) стала спонсором национального этапа чемпионата Red Bull Paper Wings 2012. С 27 по 29 марта студенты армянских вузов  продемонстрировали свои навыки в изготовлении и запуске бумажных самолетов, а 31 марта 45 студентов, показавших лучшие результаты, поборются за право представить Армению в финале чемпионата мира.

«Чемпионат Red Bull Paper Wings из года в год завоевывает все больше почитателей по всему миру. На первый взгляд простые и понятные задания требуют от участников знания основ геометрии, законов аэродинамики и физики. Я уверен, что участники соревнований проявят высокий уровень подготовки и получат положительные эмоции и незабываемые впечатления», - сказал Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко. 

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе компании, соревнования по запуску бумажных самолетов в рамках национального этапа Red Bull Paper Wings 2012 проводятся в трех категориях: «Дальность полета», «Длительность полета» и «Аэробатика» (демонстрация фигур высшего пилотажа). Отборочные этапы прошли в течение трех дней: 27 марта - в Ереванском Государственном Университете, 28 марта – в Государственном Инженерном Университете Армении и 29 марта – в Государственном Экономическом Университете. По 15 студентов, показавших лучшие результаты в каждом их трех отборочных туров, пройшли в национальный финал и 31 марта поборются за три путевки на чемпионат мира.

Чемпионат Red Bull Paper Wings проводится с 2006 года в австрийском городе Зальцбург  каждые три года.  В соревнованиях принимают участие студенты из различных стран.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое