News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

На площади Свободы в центре Еревана 30 марта  в 18:15 начался очередной митинг оппозиционного Армянского национального конгресса. 

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, на трибуне находятся лидер АНК, первый президент Армении Левон Тер-Петросян, руководитель Народной партии Армении Степан Демирчян, председатель Политического совета партии «Республика» Арам Саркисян, главы более мелких политических партий, входящих в Армянский национальный конгресс.Ведущий митинга – глава входящей в АНК партии Армянское общенациональное движение Арам Манукян в своем вступительном слове подчеркнул, что Армения вступила в некий этап, который будет очень активным, напряженным, беспрецедентным, так как никогда раньше не было, чтобы парламентские выборы стали предварительным этапом президентских. «Никогда не было такой необходимости в смене власти, никогда не было такого социального напряжения, атмосферы», - заявил Арам Манукян. Он отметил, что задача народа – создать ту Армению, которая вернет покинувшего страну армянина. 

Арам Манукян отметил, что это не агитационный митинг, не информационный. По его словам, будут представлены пропорциональный список, кандидаты по мажоритарной системе, а также планируемые программы.

Отметим, что по традиции, на митинге выступит Левон Тер-Петросян, после чего будет организовано шествие.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое